Тур подешевел

Что ответить туристам?

Cоветы на Profi.Travel — это маленький шаг на пути к идеальному турагентству, но каждый день.

Предупредите их о возможных потерях

Если ваши туристы забронировали тур вчера, а сегодня увидели, что он из-за разницы в курсе или политики туроператора стал стоить дешевле и сейчас хотят взять его по новой цене, предупредите их о всех возможных неудобствах:

Объясните, что вы, конечно, можете аннулировать заявку, но тогда придется выбирать либо другой отель, либо другие даты, либо другого туроператора. Потому что велика вероятность, что компания просто не подтвердит повторную бронь (важно отметить, что даже в другом агентстве их ждет та же ситуация).

Пока вы аннулируете тур, цена снова может вырасти и, причем, намного больше, чем была прежде. Так туристы не только не сэкономят, но и рискуют остаться без отпуска вообще. Для примера можете рассказать как быстро меняются цены у ряда туроператоров даже в течение одного дня.

Смягчите их бонусом. К примеру, в вашем агентстве принято отвозить важных клиентов на такси в аэропорт. Самое время козырнуть сервисом.

Если спустя время вы видете, что тур ваших клиентов солидно вырос в цене — обрадуйте своих экономных туристов.

 

?Коллеги, а как вы реагируете на просьбы туристов перебронировать им тур по новой цене?

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

4 комментария

Надежда
19 ноября, 20:22
Отслеживание цен и уменьшение цены - это целое напраление к ркуизном бизнесе. Человек хочет заплатить лучшую цену, которая возможна в будущем - почему бы и нет?
У нас етсь специальная программа, которая отслеживает колебание цены. Когда клиент букинирует круиз у нас, то мы ставим его резервирование на на мониторинг. Если цена упала до финальной оплаты круизы - то мы уменьшаем цену через круизную линию, а если после - то даем бесплатный апграйд.
27 ноября, 14:50
Надежда, подскажите - какой программой вы пользуетесь --- можно ли данный модуль установить нам на сайт????
Екатерина
19 ноября, 16:55
Вы о чем сейчас? Цены опускаются близко к вылетам, у туроператоров уже в это время действуют огромные штрафы за ануляции... Из-за курса? Рубль по-моему последнее время не падал...
Екатерина
20 ноября, 16:18
Возьмем Пегас, аннуляция за 2 недели до вылета - вообще без штрафов, после этого - 100% штрафы! Это как раз и сделано, чтоб отбить охоту у туристов перебронировать туры на загоревшиеся, так сказать. И никогда они не опустят цену раньше этого срока. Это же элементарно. Но на каждого умного есть другие))) Я лично считаю своей работой для постоянных туристов и любимых друзей как раз и выпасти лучшую цену. Элементарная наблюдательность позволит всегда понять когда она станет такой. Вот и всё! Сидим и ждем, бывает когда Пегас любимый будет вынужден снизить цену. Конечно это не со всеми туристами, но с большинством. За что меня и любят, между прочим, мои туристы.Я никогда не буду бронировать тур на пике цены, я знаю когда она станет адекватной.
Екатерина
20 ноября, 16:08
Мария, я никогда не видела туров, которые дешевели бы раньше чем за две недели до вылета. И это не аргумент, это реальность, это так и есть. По поводу курса: доллар все время растет, то есть цена на сайте в рублях только увеличивается. Буквально последние пару дней доллар конечно имеет тенденцию к снижению, но что-то мне подсказывает, что цены в рублях не подешевеют, они приподнимут их в долларовом выражении, вот увидите. Это ж туроператоры, я вас умоляю.
20 ноября, 08:57
Екатерина, речь сейчас идет о турах, где штрафы еще не действуют. Хотя, вы правы, это еще один аргумент для туристов.
А небольшие изменения курса - это порой разница в цене порядка 5-10 тысяч рублей.
Наталья
19 ноября, 15:41
Говорили о том, что тур не подтвердят повторно на эти же даты и в тот же отель, туристы передумали и остались при своем туре. Так что дельный совет!
03 января, 12:29
Кстати в рекламе редко уточняю название отеля, и если приходят говорю, "А ваш отель уже в стопе, остались самые "не очень" отели",
Мария
19 ноября, 11:28
Пока с таким не сталкивалась, но несколько раз отмазаться удалось, ссылаясь на курс доллара )))

На сайте туроператора Fun&Sun добавились еще два направления

Данные по ранее созданным турагентами заявкам продолжает подгружаться в личные кабинеты

На сайте туроператора Fun&Sun добавились еще два направления

Утром в воскресенье, 28 июня, туроператор Fun&Sun сообщил о том, что теперь на его сайте можно забронировать туры не только в Турцию, но и в Египет, и Азербайджан. Пока только с вылетами из Москвы. Рейсы из регионов компания обещает подргузить в течение суток.

Таким образом, на сегодняшний день в системе туроператора опубликованы туры с вылетом из Москвы:

— в Турцию: Анталья, Бодрум и Даламан;
— в Египет: Хургада и Шарм-эль-Шейх;
— в Азербайджан.

В компании пояснили, что ассортимент отелей по направлениям будет расширяться по мере загрузки данных. А продажи туров из регионов откроются в течение суток. Там добавили, что на сайте также доступны туры с наземным обслуживанием в Азербайджан, Абхазию и Казахстан.

Турагентов, которые сотрудничают с Fun&Sun, также очень беспокоит судьба тех заявок, которые были созданы в их личных кабинетах до технического сбоя. Ответ на эти вопросы дал генеральный директор туроператора Владимир Рубцов: «Мы продолжаем подгружать в личные кабинеты данные по ранее созданным вами заявкам. Информация по ним будет постепенно актуализироваться, поэтому отдельные сведения могут отображаться не сразу или временно отражаться некорректно. Это не означает, что заявка утрачена или аннулирована. Просим немного подождать, пока загрузка и проверка данных будут завершены».

Он добавил, что за время действия технических ограничений FUN&SUN обслужил уже более 167 тысяч туристов. Полетные программы продолжают выполняться, клиентов встречают, размещают в подтвержденных отелях и сопровождают по действующим заявкам.

«Спасибо, что вы снова бронируете вместе с FUN&SUN. Мы продолжаем восстанавливать сервисы, расширять ассортимент и будем сообщать вам о каждом следующем этапе», — заключил руководитель компании.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Все новости в Max

 

Все новости в ВК

 

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

Новые правила въезда во Вьетнам оказались фикцией?

Посольство РФ уточнило правила въезда во Вьетнам для российских туристов

Новые правила въезда во Вьетнам оказались фикцией?

Система предварительной электронной регистрации иностранных пассажиров во Вьетнаме пока работает в тестовом режиме. Заполнение онлайн-анкеты и получение QR-кода сейчас не являются обязательным условием для прохождения пограничного контроля в аэропортах страны. Об этом сообщили в посольстве России в Ханое со ссылкой на уточнения вьетнамских властей.

Ранее сообщалось о запуске системы Pre-Arrival Information, через которую иностранные пассажиры могут заранее передавать данные о поездке. Согласно распространенной СМИ информации, с 22 июня туристы должны были предъявлять QR-код, подтверждающий регистрацию на иммиграционном портале, во всех аэропортах страны.

Теперь в российской дипмиссии пояснили, что в дальнейшем такая регистрация, как ожидается, станет обязательной. В первую очередь нововведение может затронуть крупнейшие международные аэропорты Вьетнама — в Ханое, Хошимине, Камрани и на острове Фукуок.

При этом туристам рекомендуют быть готовыми к тому, что по требованию сотрудников миграционной службы им может понадобиться заполнить электронную декларацию уже при прохождении контроля.

В посольстве добавили, что российские консульские учреждения во Вьетнаме продолжают взаимодействовать с департаментом миграционного контроля Министерства общественной безопасности страны. О дате вступления новых правил в силу сообщат дополнительно.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Все новости в Max

 

Все новости в ВК

 

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

Новости по теме