Турция вводит новые ограничения

Ресторанам, кинотеатрам и бассейнам сокращают время работы.

Турция вводит новые ограничения

В Турции в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации вводят ограничения по времени работы кафе, ресторанов, а также кинотеатров, концертных залов, парикмахерских, бассейнов и других публичных заведений, которые теперь должны закрываться до 22.00, сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, пишет Turizm Güncel.

Также вводится гибкий график функционирования государственных учреждений и частных компаний. Глава государства призвал граждан неукоснительно соблюдать масочный режим и другие мер безопасности — избегать людных мест, не ходить в гости и т.д.

На туристов новые ограничения почти не повлияют, большинство россиян ездят на отдых в Турцию по системе «все включено», поэтому городские рестораны им вообще не нужны, к тому же при желании до 22.00 в них все же можно попасть.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что 90% россиян, заразившихся коронавирусом за рубежом, прибыли из Турции. При этом, по словам экспертов, это объясняется тем, что более 90% путешественников в этом году ездят на отдых именно в Турцию. На деле же на 10 тыс. человек всего два заразившихся, тяжелых и летальных случаев — единицы.

Больше новостей и аналитики на тему распространения коронавируса из Китая.

 

Только важное. Только для профи.​

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

8 комментариев

Алина
09 ноября, 09:42
Знаете почему 90% россиян, заразившихся коронавирусом за рубежом, прибыли из Турции? Отвечу! Где происходит заражение - в самолете! Почему! Да потому, что ПЕРСОНАЛ не следит за наличием масок! Когда мы возвращались в Россию, все проходили на борт в масках, причем одеты, у большинства, они были только на рот. Через минут 10 процентов 70 сняли маски вообще. Мы попросили стюарта сделать замечание, но он нам ответил: "Но они же зашли в масках". После этого, мы пошли к старшему и он сделал замечание по громкоговорителю, но и после этого, минут через 10, опять все сняли маски. Неужели нельзя строже! Не полетим, пока маски все не оденут, проводить спонтанную фотофиксацию и штрафовать! Да что угодно, но если соблюдать правила гигиены, не было бы такого количества заболевших. И не нужно валить все на Турцию - это единственный заграничный, на данный момент, доступный отдых для Россиян.
Елена
06 ноября, 18:57
Брехливая государственная бабенка. Понятно откуда ветерок
Ольга
06 ноября, 17:40
Полностью согласна с комментариями выше ,насчет Турции
Отдыхали с сыном в конце августа-начало сентября в Турции,в Кемере.Нам все понравилось!!!
Везде соблюдаются все меры безопастности, зайти в отель не померяв температуру нельзя, в ресторан тоже ,везле дезенфекторы весят ,все в порядке ,везде массочный режим (и это уже не напрягает ,доходит до автоматизма ,как так и надо)соблюдается и контролируется,но и эти все меры не портят впечатления об отдыхе в Турции.
Готовы поехать еще и много раз!!!
Зачем нашему российскому насеоению внушают ,что там плохо?Все мои знаеомые, которые проверяли этому и решили провести свой отпуск в Крыму или в Сочи ,потратили кучу денег, не получив взамен нормального отдыха и хороших впечатлений. И все, абсолбтно все ,сказали больше не поедем к нам на курорты. У кого была возможность потом поехали в Турцию отдыхать, нисколько об этом не пожалев.Я вот так смотрю, какая у нас ситуация по заболеваемости и там,за границей и у меня складывается такое впечатление ,что жить за границей намного безопаснее по отношению к короновирусу.У всех мнение свое конечно и ситуации разные в жизни ,нам повезло и я очень рада этому,прилетели ,сдали тест прямо в аэропорту и все впорядке Хорошего отдыха и все остальным,кто еще сомневается!!!
Irina
06 ноября, 13:12
Зачем Попова брешет!?
Какие 90процентов?Откуда она берет эти сведения?
Полтора миллиона побывали в Турции.Из них 90процентов заболели! Идиотизм! Уже не хочется ни слушать не смотреть наше СМИ! Одна брехня! Как им хочется народ напугать!!! Прилетели с Турции в октябре.
Не видели ,чтоб народ в конвульсиях от короновирус бился!

Много знакомых отдохнуло в этом году!У всех отрицательный тест!
Марина
06 ноября, 12:09
Такая чушь
Елена
06 ноября, 09:00
Вернулись из Турции, маленький прыжок в рай. Чистота на каждом шагу от аэропорта до туалета в номере. Чистят, драют каждый день, ни соринки, даже на пляже дезинфекции. Чистый песок, кафель, бассейн, пляж. Питание в чистых условиях , все приборы в инд упаковке, маски на входе в кухню выдают , если вы утратили ее. В нашем аэропорту конечно в очередь на анализ кавид стояли плотно два часа, дыша друг на друга, прилетев в из разных стран, битком стояли в очередь в маленькие комнаты, гоняли с одного этажа на другой толпой. Если так боятся короны, тогда самолёты должны летать с заполнением 1.5 м друг от друга, а мы летели как кильки в бочке, чем дальше, тем веры меньше. Призывают они закрыть Турцию, типа там зараза и грязь. Зараза и грязь от развращения безнаказанностью за воровство и ложь. Зато Кубу открыли,там о чистоте лучше знают, чем в Турции))))) кАнечнА))) Короной к нас легче заразиться, а туда бегут от короны
Регина
06 ноября, 08:35
В Турции заразиться короной? Кто писал эту статью?! В Турции чистота и порядок, начиная с туалета и заканчивая улицей. Всё в масках, даже на улицах. На каждом шагу стоят стационарные дезинфекторы для рук. В аэропорту такой порядок, нет толпы как в наших аэропортах. В гостиницах как в больнице, чистота и порядок. Соглашусь с комментарием выше, Россия - это каменный век, а наше правительство мандарины, набивают себе карманы деньгами, и при этом им мало. Приехать с отдыха и заплатить 10000 рублей на эти конченые тесты, при этом знали, что результаты будут отрицательные. Всё для людей! Вот так и живём в дырявой и гнилой стране по имени Россия!
Наталья
05 ноября, 09:27
А где доказательства того ,что отдыхающие заоазились в Турции? Скорее уж они заразились в Шереметьево , где нет никакой соц дистанции, где все кресла для пассажиров в залах вылетов заполнены до отказа , в отличие от турецких аэропортов, где с этим полный порядок. Нам вот прилету из Москвы в Кольцово подогнали к самолету 1 автобус, набили его до отказа - ни о каком соц дистанцировании тут и речи быть не могло! Так что если вы не заразились в Турции- все условия вам создали, чтобы вы это сделали на родине.
Юлия
05 ноября, 14:36
В Турции вообще молодцы,все меры соблюдают , зато прилетев к нам ,деньги тока могут сдирать за какие то плюшевые тесты, такое вранье все фу!! С 15 окт даже не прислали результаты, главное оплатить. Вурье кругом одно !!! В государстве мошенники одни сидят ,обворовывают в открытую население без того нищете, что бы свозить дочь на море, в Турцию хотябы ,потому что это самое дешёвое для нас нищих направление, копила 46000 год. Там и цивилизованно, где я в России отдохну за 46 000 нигде !! Мало того,в России все засрано , все пляжи в бочках да бутылках, вообще желания и денег нет ,отдыхать в Росии,убогая страна!

В Венесуэле и Японии произошли сильные землетрясения

В южноамериканской стране есть жертвы и разрушения, в том числе туристической инфраструктуры

В Венесуэле и Японии произошли сильные землетрясения

В Венесуэле вечером 24 июня и Японии утром 25 июня произошли сильные землетрясения. Наиболее серьезные последствия зафиксированы в Венесуэле, где власти сообщили о погибших, пострадавших, повреждении международного аэропорта Каракаса и других разрушениях.

В Венесуэле, по данным Геологической службы США, сначала был зафиксирован толчок магнитудой 7,2, а менее чем через минуту — магнитудой 7,5. Эпицентр находился примерно в 160 км к западу от Каракаса, пишет Reuters.

Власти страны объявили режим чрезвычайного положения. Сообщается как минимум о 32 погибших и более чем 700 пострадавших, однако в отдельном сообщении агентство уточняет, что временный президент Дельси Родригес в телеобращении не назвала официальное число жертв. В Каракасе и окрестностях обрушились десятки зданий, спасательные работы продолжаются.

Международный аэропорт имени Симона Боливара в Майкетии, обслуживающий Каракас, закрыт из-за повреждений. Ла-Гуайра, где расположен аэропорт, названа одной из наиболее пострадавших зон, уточняет The Guardian Также сообщалось об остановке метро и железнодорожного сообщения.

Серьезный ущерб нанесен и части туристической инфраструктуры: в Ла-Гуайре почти полностью разрушен крупный пляжный отель Eduard’s Hotel Boutique. При этом данных о масштабных разрушениях на основных курортных направлениях Венесуэлы, включая популярный у россиян остров Маргарита и архипелаг Лос-Рокес, нет.

Посольство РФ в Венесуэле рекомендовало россиянам соблюдать меры безопасности и подготовить тревожный комплект: небольшую сумку с документами, деньгами, средствами первой помощи, зарядными устройствами, питьевой водой и необходимой одеждой.

«Информация о пострадавших гражданах Российской Федерации выясняется. Посольство поддерживает постоянный контакт с венесуэльскими властями и российскими гражданами, находящимися на территории страны», — сообщила дипмиссия. Российских туристов в Венесуэле сейчас очень мало, так как между странами нет прямого авиасообщения.

В Японии землетрясение произошло утром 25 июня у восточного побережья префектуры Иватэ. По данным The Japan Times, магнитуда составила 6,9, подземные толчки достигли уровня «верхние 6» по японской шкале интенсивности. Пострадали не менее шести человек.

Позднее Японское метеорологическое агентство повысило оценку магнитуды до 7,2, сообщает AP. Угрозы цунами объявлено не было. Часть железнодорожного сообщения временно приостанавливали для проверок, сообщений о серьезных разрушениях в туристической инфраструктуре не поступало. О пострадавших среди иностранных туристов, включая россиян, официально не сообщалось.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Все новости в Max

 

Все новости в ВК

 

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

В России ищут лучшие проекты для молодёжных путешествий, чтобы наградить всероссийской премией

Подать заявки смогут туристические компании, экскурсоводы, создатели медиаконтента, организаторы походов и молодёжных событий, региональные команды – все, кто организует молодёжные путешествия по России

Всероссийская премия «Больше, чем путешествие» стартовала в России. Цель конкурса — найти, поощрить и масштабировать лучшие проекты гражданско-патриотического туризма и системы воспитания молодёжи. Для турбизнеса и регионов это шанс заявить на всю страну о своих проектах по работе с молодежью.

Старт приёма заявок на форуме «Путешествуй!» дали заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров.

Вице-премьер подчеркнул, что путешествия — невероятный, мощный способ, чтобы ещё больше узнать, полюбить нашу страну, восхититься её разнообразием, богатством и силой.

«На своем собственном опыте могу сказать, что путешествия — это самые яркие моменты, которые остаются в сердце, которые проносишь через всю жизнь. Сегодня мы даём старт премии «Больше, чем путешествие». Премия молодая, ей два года, но мы видим огромное количество участников серьёзного калибра — это «Херсонес Таврический», проекты «Росатома» и другие», — сообщил Дмитрий Чернышенко.

Руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров подтвердил, что интерес к премии очень высокий. В прошлом году оргкомитет получил более 7,7 тысяч заявок из всех 89 регионов России.

«Это первая в стране награда, которая отмечает лучшие практики молодежного туризма и способствует распространению успешного опыта по всей России. Опыт прошлого года показал, что интерес к премии очень велик. На соискание было подано более 7,7 тыс. заявок из всех 89 регионов России, а в оценке работ принимало участие 450 экспертов. В этом году у каждого жителя нашей страны появится возможность порекомендовать на соискание премии людей, организации и проекты, которые, на их взгляд, этого достойны. Желаю успехов участникам в этом году!» — отметил руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров.

Приём заявок уже идёт и продлится до 15 июля на сайте большечемпремия.рф. Победители получат профильное обучение, информационную поддержку, подарки от партнёров и другие бонусы.

«Премия  масштабная платформа для самореализации, она объединяет не только туроператоров, предприятия, музеи и заповедники, но и органы исполнительной власти в регионах, а также всех, кто вносит вклад в развитие молодёжного туризма. В этом сезоне мы представляем 8 основных номинаций, которые всесторонне раскрывают многогранность современных путешествий», — рассказала генеральный директор АНО «Больше, чем путешествие» Олеся Брыкова (Тетерина).

В число основных номинаций вошли:

  • «Больше, чем тур» — проекты с туристической, образовательной и полезной для страны и общества компонентами, реализуемые профильными организациями;
     
  • «Больше, чем экскурсия» — экскурсовод или экскурсия, раскрывающие культурно-образовательный потенциал путешествий по регионам и формирующие чувство гордости за Родину;
     
  • «Больше, чем поход» — поход, деятельность организации или специалиста по походному туризму, направленная на изучение культурного и природного наследия России;
     
  • «Больше, чем сервис» — объекты инфраструктуры гостеприимства (отели, рестораны, коворкинги, сервисы для поиска билетов, путеводители и т. д.);
     
  • «Больше, чем место силы» — места и события, раскрывающие туристический потенциал страны через впечатления;
     
  • «Больше, чем медиа» — блогеры и авторы проектов по созданию медиаконтента о туристическом потенциале страны и культуре патриотических путешествий;
     
  • «Больше, чем регион» — для региональных органов исполнительной власти в сфере молодёжной политики и туризма, которые системно развивают молодёжный туризм в регионе;
     
  • «Больше, чем путешественник» — вдохновляющие личные истории жителей России о том, как путешествие по стране изменило жизнь и отношение к Родине.

После проведения заочной оценки работ для финалистов будет организован просветительский этап, в рамках которого они смогут доработать свои проекты вместе с наставниками. Затем участникам предстоит очно защититься перед экспертным советом в Москве. Имена победителей будут определены с учётом итогов очных защит и народного голосования. Их объявят на торжественной церемонии награждения в Национальном центре «Россия».

В каждой из номинаций будет по три победителя, затем жюри определит среди лучших проектов обладателя Гран-при. Кроме того, эксперты от организаций-партнёров выберут лидеров в своих спецноминациях. Среди них — «Больше, чем единство», «Больше, чем наследие», «Больше, чем доступность» и др.

Победители премии получат:

  • ● профессиональное признание на федеральном уровне;
     
  • ● специальный знак от Роскачества;
     
  • ● продвижение и информационную поддержку своего проекта;
     
  • ● возможности для масштабирования;
     
  • ● участие в закрытом клубе победителей премии;
     
  • ● профильное обучение;
     
  • ● возможности для интеграции в мероприятия программы «Больше, чем путешествие»;
     
  • ● полезное путешествие по сертификату от «Больше, чем путешествие»;
     
  • ● подарки от партнёров премии.

Информация об организаторах, полных правилах проведения премии, конкурсном отборе, порядке, сроках определения победителей и получения поощрительных призов размещена в положении и на официальном сайте. По всем вопросам, связанным с участием, можно обращаться по электронной почте premia.morethantrip@yandex.ru и по телефону службы поддержки: 8 800 444 80 63.

Новости по теме