«Золотая лихорадка» от «АРТ-ТУР» на Маврикии и в Эмиратах

Туроператор «АРТ-ТУР» отметил 31-летие компании на Маврикии и традиционно наградил лучших агентов золотыми слитками.

Ставшая доброй традицией ежегодная акция «Золотая лихорадка» от туроператора «АРТ-ТУР» в этот раз с успехом прошла на Маврикии и в ОАЭ. Сначала 20 лучших агентов отправились на сказочный остров, где состоялось празднование 31-летия компании, а затем — на церемонию награждения в Арабских Эмиратах.

По условиям акции, в тур бесплатно приглашаются директора двадцати компаний, которые в прошедшем сезоне стали лидерами продаж турпродукта «АРТ-ТУР». На церемонии награждения они получают заработанные за сезон настоящие золотые слитки (1 грамм за каждый проданный номер в отеле 5* от 7 ночей). С каждым годом количество заработанного золота бьет рекорды, а в этом году его общее количество превысило 1,5 кг.

Праздничное путешествие началось с острова Маврикий, который сегодня является одним из самых востребованных направлений у взыскательных российских туристов благодаря сочетанию яркой тропической природы, мягкого климата, роскошных отелей и безупречного сервиса.

Агенты на вертолете пролетели через весь остров и оценили его живописные виды, посмотрели на феноменальный подводный водопад, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, покатались на сегвеях и провели незабываемый день в окружении жирафов, зебр и других редких африканских животных.

Затем на крыльях а\к Emirates они отправились в ОАЭ, где и состоялась кульминация тура — церемония награждения лучших агентов под звуки поющего огненного фонтана отеля Atlantis The Royal с завораживающими видами на ночной Дубай. Мероприятие прошло в уникальном сьюте, где недавно после концерта отдыхала певица Бейонсе.

Церемонию награждения традиционно провел генеральный директор «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов. Он вместе с командой отеля Atlantis The Royal вручил каждому участнику заслуженные золотые слитки и поблагодарил за сотрудничество.

Кульминацией вечера для лучших агентов «АРТ-ТУР» оказался сюрприз: на фоне ночного Дубая в инфинити-бассейне Cloud 22 исполнили потрясающий танец балерины и синхронистки олимпийского резерва.

Партнерами акции стали: авиакомпания Emirates, отели Atlantis The Royal и Royal Palm Beachcomber Luxury, компании Solis и ЕЕТ Dubai, а также Министерство туризма Маврикия.

Новый сезон «Золотой Лихорадки-2024» от «АРТ-ТУР» уже стартовал! Первые 20 лидеров продаж отправятся в новое золотое путешествие следующей осенью и получат заслуженные призы.

МИД России отменил рекомендацию не ездить в ОАЭ и страны Персидского залива

Ограничения на продажу туров сняло и Минэкономразвития

МИД России отменил рекомендацию не ездить в ОАЭ и страны Персидского залива

МИД России больше не считает необходимым сохранять рекомендации для граждан РФ воздерживаться от частных, в том числе туристических, поездок в страны Персидского залива. Речь идет о Бахрейне, Катаре, Кувейте, ОАЭ, Омане и Саудовской Аравии. Об этом сообщает пресс-служба МИД вечером 19 июня.

В ведомстве пояснили, что решение связано с заключением 17 июня меморандума о взаимопонимании между США и Ираном о прекращении военного конфликта, а также со стабилизацией ситуации в Ближневосточном регионе.

В Москве рассчитывают, что достигнутые договоренности будут выполняться добросовестно. По оценке МИД РФ, это создаст условия для устойчивой нормализации военно-политической обстановки в зоне Персидского залива, а также будет способствовать развитию туристических, культурно-гуманитарных и деловых связей между Россией и странами региона.

При этом в министерстве напомнили, что в случае появления новых угроз безопасности за рубежом россиянам следует сохранять бдительность и осторожность. Гражданам также рекомендуют внимательно следить за сообщениями МИД России, российских посольств и консульств.

Спустя час с небольшим после заявления МИД, ограничения сняло и Минэкономразвития. Продавать туры в страны Персидского залива теперь можно. Правда, ведомство рекомендует туроператорам и турагентам информировать туристов о текущей ситуации в стране временного пребывания, а также обеспечивать соблюдение требований ст. 10 Федерального закона № 132-ФЗ в части предоставления туристам полной и достоверной информации.

Рынок давно ждет отмены ограничений на продажу туров и туруслуг в страны Персидского залива, в первую очередь — в ОАЭ. На форуме «Путешествуй!», который состоялся на прошлой неделе, министр экономического развития России Максим Решетников сообщал, что как только МИД даст зеленый свет, Минэкономразвития тоже отменит все ограничения. Иначе, подчеркивают эксперты, несправедливая ситуация, когда самолеты в Эмираты летают и самостоятельные туристы спокойно отправляются на отдых, а организованный туризм запрещен, только усугубится.

Кстати, вчера, 18 июня, Великобритания сняла рекомендацию не совершать необязательные поездки в ОАЭ, включая Дубай и Абу-Даби. Такие рекомендации британского МИД, как и российского, не являются прямым юридическим запретом, но фактически сильно влияют на продажи пакетных туров, страховки и решения туроператоров. Обновление было опубликовано 18 июня. При этом британские власти сохраняют предупреждение: ситуация в регионе остается непредсказуемой, а атаки могут возобновиться в короткие сроки.

Для турбизнеса это означает возможность возвращаться к нормальным продажам ОАЭ. Британское отраслевое издание Travel Weekly пишет, что решение FCDO стало серьезным облегчением для рынка. Ассоциация ABTA назвала его самым важным событием для туризма в страны Ближнего Востока и через регион за последнее время. Отдельные туроператоры уже обновили условия для клиентов. Например, онлайн-туроператор loveholidays сообщил, что после снятия рекомендации FCDO поездки в ОАЭ, Кувейт, Бахрейн, Катар и Иорданию снова доступны для бронирования, рейсы выполняются, а ранее запланированные туры могут продолжаться, если клиентам отдельно не сообщили об изменениях.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Все новости в Max

 

Все новости в ВК

 

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

В Турции ужесточат борьбу с нарушениями прав туристов

Поводом стала драка на пляже

В Турции ужесточат борьбу с нарушениями прав туристов

Власти Турции намерены усилить контроль за безопасностью в туристических регионах. Причиной стал резонансный инцидент на пляже в Силифке в провинции Мерсин. Там произошла драка на глазах у туристов, которая закончилась травмами и арестами. Министерство юстиции Турции заявило, что под особым вниманием окажутся не только случаи агрессии, но и навязывание туристам каких-либо услуг. Об этом сообщает TRT Harber со ссылкой на заявление министра юстиции Турции Акына Гюрлека.

Речь идет о так называемом hanutçuluk — распространенной в турецких курортных зонах практике, когда туристов за комиссию направляют в конкретные магазины, рестораны, экскурсионные точки или другие объекты. Формально это может выглядеть как зазывание клиентов, но на практике часто превращается в навязчивые продажи, обман и попытки буквально заставить туриста купить товар или услугу.

Поводом для заявления властей стал инцидент, произошедший 16 июня на пляже Yapraklı Koy. По данным турецких СМИ, между четырьмя отдыхающими начался конфликт, который перерос в драку. Видеозапись быстро разошлась в соцсетях: на ней видно, как несколько человек нападают на одного мужчину. Этим видео стали делиться иностранные туристы — именно это, по всей видимости, стало главной причиной реакции властей.

Министр юстиции Турции Акын Гюрлек заявил, что безопасность граждан и иностранных гостей в туристических регионах является одним из приоритетов государства. По его словам, власти не намерены проявлять снисхождение к тем, кто угрожает туристам, оказывает на них давление, вводит в заблуждение, применяет силу или организует подобные схемы. Отдельно он подчеркнул, что предприятия и организованные структуры, связанные с hanutçuluk, будут находиться под пристальным вниманием судебных органов.

В Минюсте отметили, что такие случаи вредят не только конкретным пострадавшим, но и всей Турции как туристическому направлению.

Первой публично инициативу поддержала Аланья. Представитель Фонда продвижения туризма Аланьи (ALTAV) Алпер Генджелли заявил, что к любым действиям, которые мешают туристам, нужно применять принцип «нулевой терпимости», пишет Yeni Alanya. По его словам, туризм — это не только отели, пляжи и экскурсии, но и опыт, который гость увозит домой. Один неприятный эпизод может быстро разойтись в соцсетях и повлиять на восприятие всего направления.

В Аланье отдельно обращают внимание на пляжи Клеопатра и Кейкубат, а также на всю 70-километровую береговую линию курорта. По данным местных СМИ, туристы там сталкиваются с навязчивыми продажами, незаконной деятельностью, приставаниями и чрезмерно настойчивыми попытками продать товары или услуги. Представители турбизнеса считают, что такие практики вредят международному имиджу Аланьи и Турции в целом.

При этом пока речь не идет о новом законе или штрафах. Однако заявления Минюста могут означать более жесткое применение уже существующих механизмов: реакцию прокуратуры и полиции на жалобы туристов, проверки бизнеса в курортных зонах и активное пресечение навязчивых продаж, угроз, обмана и принуждения к покупкам.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Все новости в Max

 

Все новости в ВК

 

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

Новости по теме