Индонезия введет безвизовый режим для российских туристов
Теперь отдохнуть на Бали можно будет, не оплачивая визовый сбор в 35 долларов.
Правительство Индонезии рассмотрит законопроект об отмене визовых сборов для туристов из 20 государств, в том числе и России. Как сообщило информационное агентство Antara, законопроект внес на рассмотрение в кабмин министр туризма Индонезии Сандиага Уно.
Точные сроки отмены визового режима пока неизвестны. Однако индонезийское правительство в текущем составе работает до октября и предполагается, что оно успеет принять законопроект до истечения срока действия своих полномочий.
В настоящее время приезжающие в Индонезию туристы оплачивают визовый сбор в размере 35 долларов. Это стоимость оформления визы по прибытии, которую получают прямо в аэропорту. Приезжающим на Бали туристам в дополнение к этой сумме необходимо оплатить 10 долларов в качестве туристического налога.
Ранее представители турбизнеса рассказали Profi.Travel, что спрос на Бали вырос, а стоимость туров снизилась из-за падения курса рупии. Однако, по их словам, дальнейший рост спроса на Индонезию сдерживает отсутствие прямого рейса — его в особенности ждут туристы с детьми, которым такой вариант принципиален.
В июне Минэкономразвития анонсировало прямые рейсы на Бали уже в этом году. «Эти решения на выходе, — подчеркнул Вахруков. — Очень надеемся, что в этом году они состоятся. Мы определили даже авиакомпании, которые будут летать. Сейчас называть не буду, но одна из них крупнейшая в нашей стране». Вероятнее всего, речь идет об «Аэрофлоте». Однако пока новых подробностей ни от регулятора, ни от нацперевозчика не поступало.
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале