Совет №109: если турист уходит в другое агентство

Как не расстраиваться из-за ушедших туристов?

Cоветы на Profi.Travel — это маленький шаг на пути к идеальному турагентству, но каждый день.

Если турист ушел значит, это не ваш турист

Коллеги, в нашей группе регулярно обсуждают, как жить, если турист ушел в другое агентство, где ему предложили большую скидку? И очень многие агенты после подобных происшествий целый день не могут прийти в рабочий ритм, переживая разрыв.

Конечно, можно попробовать переманить его обратно большей скидкой, подарками и угрозами. Однако, стоит ли работать себе в убыток и держать клиента, который ваш труд не ценит?

Опытные турпрофи советуют в этом случае повторять как мантру фразу: «Если турист ушел — значит, это не ваш турист». Рано или поздно турист, который не рассматривает вас как долгоиграющего партнера, все-равно уйдет в другое агентво, а свои силы лучше поберечь для любимых клиентов и повышения своего профессионального уровня.

 

?Коллеги, а как вы стараетесь действовать, если турист уходит в другое агентство из-за скидок?

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

5 комментариев

Очень верно сказано! Я себе всегда также говорю: "Ушел, значит не наш турист". Обидно, когда вкладываешь душу в работу с людьми, применяешь знания, полученные в рекламниках, в итоге - подбираешь им тур, устраивающий их во всем, а они уходят в другое агентство. Я также поддерживаю идею сделать консультацию во всех турагентствах платной. Во-первых, туристы уже не будут бегать по нескольким разным агентствам (максимум зайдут в два или три), во-вторых, в агентство за консультацией будут обращаться туристы, которые действительно в данный момент готовы купить тур и отправиться на отдых.
Шкода
20 июня, 15:27
Замечательное правило! И мы им успешно пользуемся, чего желаем всем коллегам!
Людмила
20 июня, 13:57
Я конечно то же расстраиваюсь,но говорю себе вместо Вас придут еще больше
Станислав
20 июня, 13:50
А из этих 3% ещё платят налоги, коммуналку, зарплату, текущие расходы и т.п.
В итоге, изначально рассчитывая на оборот за счёт демпинга, уходят в минус и покидают рынок!
Но на их место приходят другие, и всё начинается заново...
Анастасия
20 июня, 12:41
Это больная тема на сегодняшний день, думаю не только у меня.
Я думаю, в первую очередь, все агентства должны сделать консультацию в офисе платной. Символические 200 грн, думаю будут играть свою роль и искатели скидок не будут бегать с агентства в агенство.
Я не понимаю, почему люди не ценят свой труд и продают туры с 7% скидкой, когда себе оставляют каких то 3 % прибыли, разве мы все работаем не для того, чтобы зарабатывать???
Человек
14 мая, 06:38
Девочкам богатые папы купили очередную игрушку, они не бизнес-леди, никто, их цель-это статус на обложке глянцевого журнала, а денег им и так хватает из других источников. Вывод: в турбизнесе много лишних, которые не даю ни себе заработать ни другим.

На сайте туроператора Fun&Sun снова можно забронировать туры в Турцию

Компания восстановила работу системы — пока только для турагентов

На сайте туроператора Fun&Sun снова можно забронировать туры в Турцию

26 июня Fun&Sun возобновил работу сайта для турагентов: на нем снова заработала агентская зона и личные кабинеты. На восстановление этой части портала у компании ушла неделя. Пока доступны для бронирования только туры только в Турцию. Остальные направления добавятся позже. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Fun&Sun.

Как пояснили Profi.Travel в компании, информация по прежним бронированиям будет актуализироваться и уточняться.

Сейчас агенты могут забронировать туры в Анталью, Даламан и Бодрум с вылетами из Москвы и нескольких регионов. Скоро бронирования Турции будут доступны большему количеству городов. В ближайшее время ассортимент будет последовательно расширяться. Между тем, авиабилеты на чартеры туроператора еще в четверг вечером появились в продаже на сайтах ОТА. Об этом сообщил генеральный директор туроператора Владимир Рубцов.

Сегодня он написал следующее: «Система бронирования FUN&SUN уже доступна для оформления новых заявок. Загрузка продукта продолжается, новые направления и города вылета будут последовательно появляться на сайте по мере загрузки и проверки информации. Новые данные для входа в личный кабинет направлены на электронную почту, указанную в профиле вашего агентства».

Для восстановления доступа к личному кабинету турагентам надо воспользоваться функцией восстановления пароля на сайте b2b.fstravel.com. Новый пароль придет на почту, привязанную к аккаунту. Если же письмо не поступило или войти в личный кабинет пока не удается, нужно обратиться в договорной отдел:

• E-mail: dogovor@fstravel.com

• Телефоны горячей линии:
+7 (916) 240-03-12
+7 (910) 494-44-13
+7 (915) 368-92-07.

«Мы продолжаем восстанавливать полный функционал сайта и загружать ассортимент. Наша команда работает над этим непрерывно, и мы будем сообщать вам о каждом следующем этапе», — отметил Владимир Рубцов.

По мнению самих агентов, с которыми пообщался корреспондент Profi.Travel, за то время, пока бронирование на сайте Fun&Sun было недоступно, все заявки, естественно, ушли другим участникам рынка, однако по мере восстановления системы компании будут восстанавливаться и бронирования.

«Наверняка каждый сам определит для себя стратегию работы: кто-то предпочтет посмотреть, как у коллег вылетят первые туристы по новым броням, кто-то, особенно в тех регионах, где альтернативы чартерам Fun&Sun нет, начнет работать с туроператором сразу. В любом случае, мы все понимаем, что атаки на сайты иногда случаются, и главное здесь — как проявила себя компания. Они действительно приложили все усилия, чтобы туристы смогли отправиться в забронированные туры. Это и есть главный показатель, на который стоит ориентироваться», — прокомментировал турагент из сообщества Loyalty.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Все новости в Max

 

Все новости в ВК

 

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

Корпорацию «Туризм.РФ» возглавил бывший мэр Анапы

С должности главы города-курорта он ушел в июне 2025 года

Корпорацию «Туризм.РФ» возглавил бывший мэр Анапы

Новым генеральным директоров корпорации «Туризм.РФ» стал Василий Швец. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития России. Глава ведомство Максим Решетников представил нового директора корпорации на встрече с ее сотрудниками. Назначение состоялось по решению Совета директоров корпорации.

Министр подчеркнул: в числе приоритетных задач корпорации — довести до логического завершения все запущенные инвестиционные проекты и ввести в эксплуатацию в установленные сроки объекты туристической инфраструктуры.

Решетников отметил, что перед «Туризм.РФ» стоят не только текущие обязательства, но и новые задачи. Например, ключевым направлением становится углубление взаимодействия с регионами. Корпорация будет наращивать экспертизу, помогать регионам в подготовке инвестиционных проектов и привлечении финансирования.

Как пояснили в пресс-службе «Туризм.РФ», советом директоров перед новым гендиректором поставлены задачи по эффективной реализации существующих инвестпроектов, своевременному вводу в эксплуатацию объектов туристической инфраструктуры, дальнейшему импортозамещению продукции для сферы туризма, координации работы по привлечению в туристическое развитие регионов России инвестиций, в том числе зарубежных.

«Таким образом, «Туризм.РФ» переходит к более активной интеграционной функции, становясь для регионов центром компетенций и опорой в реализации их туристического потенциала», — уточнили в Минэкономразвития.

Напомним, Василий Швец начал карьеру в администрации Краснодарского края, где занимался вопросами управления госимуществом, работал в управделами президента РФ, возглавляя ФГАУ «Оздоровительный комплекс «Рублево-Успенский». В 2017–2020 годах был вице-губернатором Краснодарского края, курируя в том числе курортную и туристическую отрасли региона. С 2020 по 2025 годы возглавлял Анапу. Покинул он эту должность в июне 2025 года — в разгар самого тяжелого сезона для города-курорта, когда пляжи так и не удалось очистить от мазута, вытекающего из затонувших неподалеку танкеров, а многим отелям пришлось отказаться от приема туристов. Как сообщали СМИ, в отставку мэр ушел по собственному желанию, в связи с переходом на другую работу. На какую — не сообщалось. Спустя год Василия Швеца назначили генеральным директором «Туризм.РФ».

Справка: АО «Корпорация Туризм.РФ» — создана по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина для привлечения инвестиций в строительство туристических объектов. Корпорация обеспечивает доступ к мерам господдержки при создании туристической инфраструктуры в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Все новости в Max

 

Все новости в ВК

 

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

Новости по теме