Круглый стол по турпродукту России: Смотри запись прямой трансляции из Ростуризма!

Первая онлайн-выставка «Знай наше!», организованная порталом Profi.Travel, торжественно открылась встречей на высшем уровне. 13 апреля в Ростуризме прошел круглый стол «Отдых в России: новый взгляд». О чем спорили, что обсуждали и к каким выводам пришли участники круглого стола — туроператоры и представители власти — можно узнать, посмотрев запись трансляции.

Круглый стол по турпродукту России:  Смотри запись прямой трансляции из Ростуризма!


 

13 апреля выставка «Знай Наше!» открылась знаковым для профессионалов внутреннего туризма событием. Profi.travel собрал за  круглым столом в Ростуризме представителей власти и операторского бизнеса. Первые лица туристической отрасли: руководитель Федерального агентства по туризму, а также руководители профильных министерств и ведомств регионов России встретились с представителями  туроператоров Coral Travel, «Алеан», «Кандагар», агентских сетей МГП и «РоссТур».  Организаторами мероприятия выступили портал для турагента Profi.Travel, международная выставка «Интурмаркет», мероприятие было организовано при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

Для всех, кто не смог присутствовать онлайн — мы подготовили запись прямой трансляции. Смотрите видео прямо сейчас, и будьте в курсе последних тенденций туристического рынка!

Итак, первая онлайн-выставка «Знай наше!» открыта. Ближайшие две недели вас ждет множество полезных вебинаров, эфиров и материалов о внутреннем российском турпродукте. И конечно, в финале мы проведем тестирование и разыграем призы среди самых активных участников. Регистрируйтесь, если еще не успели!

 

Зарегистрироваться на «Знай наше!»

 

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

18 комментариев

Натали
13 апреля, 15:58
трансляция будет?
13 апреля, 17:26
Натали, сам круглый стол уже закончился, однако, вы можете посмотреть запись. Она расположена в самом верху странички.
Наталья
13 апреля, 14:36
Хотелось бы узнать про круизный туризм Байкала.
Наталья
13 апреля, 14:27
Спикер,выступающий в 14.00,будет с задержкой?
13 апреля, 14:14
Добрый день ,заграница заботиться о наших российских детях,часто бывают акции.почему в наших объектах размещения нет скидок на основное место для детей(в России много матерей-одиночек) и второе есть ли объекты для отдыха 70%населения,имеющих минимальный достаток,в т.ч. пенсионеры,инвалиды Спасибо
13 апреля, 14:13
Если бы была возможность для турагентов, которые смотрят трансляцию, задавать по ходу обсуждения вопросы , то было бы здорово!
13 апреля, 14:53
это верно
13 апреля, 13:58
Оксана Булах самый объективный спикер! Без мишуры, правда.
Евгений
13 апреля, 13:55
Должен состояться разговор о детском туризме . Много проблем
13 апреля, 13:46
О каком создании турпродукта нового мы говорим, когда надо говорить о КАЧЕСТВЕ услуг!!!Которое на нуле в настоящее время! Есть в нашей раше ТО которые организовывают туры в Красн. кр. на автобусах летом. И они не заморачиваются качеством! Они отправляют туристов на полудохлых автобусах, которые потом в полях стоят по 6 часов ремонтируются, потом селят людей в хижины, в 2 км от моря, в которых по часам работает вода и свет!!!!! Это реальный случай 2014 года! Но зато дешево! На данный момент туристы активно интересуются Крымом, но узнав цены.....склоняются увы к Египту и Турции! Обещают по ТВ самолет за 3000 руб. грубо говоря, а в реалии 6-7000 руб. в одну сторону. В Турции и Египте, Тунисе ты точно знаешь, что будешь сытым, будет бассейн и море. Где ты будешь питаться и чем в Красн. крае и Крыму????? Почему никто не поднимет этот вопрос! ПИТАНИЯ! Кроме санаториев (там нет претензий) - питание в непрошедших сан. обработку кафе?! Для меня "Знай наше!" - это пока только Лозунг! Я пока наблюдатель. Да, я выезжаю на авто в Казань летом. Потому что соседний регион. Ездила и буду - в рекламе Татарстан не нуждается. Екатеринбург - также не нуждается в рекламе на мой взгляд. Да, я изъездила Краснодарский край на авто вдоль и поперек! НО отдыхать с ребенком, пока считаю проще заграницей! Пахать и пахать нашим объектам еще! ТА не умеют продавать! Класс! Мы виноваты! А как продавать, чтоб потом тебя не заплевали то туристы?! КАЧЕСТВО! ПИТАНИЕ! СДЕЛАЙТЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМ!
13 апреля, 12:35
Если предлагаете развивать детский отдых в городах России, нужно решать в первую очередь вопрос с размещением "мать и дитя".
13 апреля, 12:27
Очень хотелось бы обратить внимание коллег на экскурсионный туризм и в частности работу экскурсоводов. К сожалению, не знаю как в других регионах, но у нас на Кавказе с этим большая проблема. Появилось очень много желающих заработать на этом виде туризма, группы в соцсетях, экскурсоводы без образования, не прикрепленные ни к каким турфирмам и не имеющим специального образования. Очень часто приходится на экскурсионных объектах встречать таких горе-гидов, которые рассказывают непроверенную информацию из интернета, иногда выдуманные самими истории. В горах часто встречаешь тургруппы, которые позиционируются как экскурсионные,но при этом сопровождают группы так называемые сопровождающие, которые не знаю ни правила безопасности в горах, ни меры первой помощи, а их рассказы, которыми они сопровождают (минут 30 максимум) оставляют не только желать лучшего, но вводят в заблуждение туристов относительно и мест прибывания и истории данных мест и народов, проживающих на данной территории (для примера профессиональный экскурсовод например с городом КМВ в Домбай сопровождает весь путь 4 часа своим рассказом и чтобы выйти на такой маршрут подготовка не менее года).очень хочется чтобы отделили сопровождение это сопровождение, а экскурсии это экскурсии и чтобы на каждом месте были профессионалы. Обидно, когда в автобус садятся туристы, которые проехали с таким вот горе-экскурсоводом и потом не могут понять где правда, где лож.
13 апреля, 12:55
Людмила, полностью согласна - проблема есть, ее надо решать сообща. У нас есть профессиональные объединения. Например, можно начинать работу в рамках Российского Союза Туриндустрии, где уже сформированы и региональные отделения, и Региональный совет, ведя работу в сотрудничестве с Ростуризмом и другими госструктурами.
13 апреля, 12:12
Подскажите, пожалуйста, идет 2-й звук, может что-то где-то убрать у себя на компьютере
13 апреля, 12:27
Скорее всего у вас открыто 2 окна с трансляцией) У меня сначала также было, потом я увидела 2 одинаковых вкладки.
13 апреля, 12:01
Коллеги, трансляция начнется на этой странице - сверху вы можете видеть окно видео-плеера).
Всем хорошего просмотра!
13 апреля, 11:44
Коллеги, как войти на вебинар? Или ещё рано?
13 апреля, 12:01
Людмила, трансляция начнется на этой странице - сверху вы можете видеть окно видео-плеера).
Хорошего просмотра!
Марина
13 апреля, 11:31
Коллеги!
Если есть глагол выбИрать, где после буквы Б идет буква И,
то это никак не означает, что надо писать выбИрите SD
Когда вы собираетесь вещать на всю Россию, неплохо бы озаботиться специалистом, умеющим писать по-русски и уважающем как минимум себя и свою команду, а лучше всю свою российскую аудиторию.
13 апреля, 12:03
Марина, благодарим за ваше сообщение! Конечно, мы не хотели вас так сильно расстроить. Мы всегда стараемся исправлять недочеты, которые, действительно, иногда имеют место в нашей работе.

Всего хорошего! Надеемся, вы также присоединитесь к нашей трансляции!
13 апреля, 11:24
УважаемоеТурагентство.Крым.Евпатория, Хорошие предложения и замечания в тему, но Вы же сами понимаете, что Крым только, только вошел в состав РФ и сразу все сделать не возможно, но лично я верю, что со временем Крым станет отличным курортом в РФ и не хуже буржуйских. А еще интересно мне, когда Крым был в составе "неньки" Украины вы также направляли свое возмущение, вопросы, замечания, требования, предложения?
13 апреля, 12:39
Уважаемая Наталья, да про цены в то время все ясно, но вопрос " Отсюда напрашивается вопрос - когда уже наконец то решиться вопрос об утилизации и мусороперерабатывающем заводе в Крыму. Ну не сможем мы одними лозунгами привлечь в Крым туристов.Нужна очень серьезная работа по инфраструктуре курорта и грамотный обслуживающий персонал". Вот такие вопросы задавались функционерам "неньки". Я думаю врятли. Довели курорт до ручки.
13 апреля, 12:10
так сравните цены в "неньке" и сегодня. и вопросы отпадут
13 апреля, 11:24
Не могу понять как подключиться к прямой трансляции
13 апреля, 12:04
Ольга, она начнется по этой ссылке наверху в видео-плеере.
Турагентство.Крым.Евпатория.
12 апреля, 13:06
Добрый день!Вношу предложение.Для того чтобы сервис отельный в республике Крыму был на уровне европейского предлагаю провести аттестацию всех сотрудников отелей и баз размещения. Затем создать список рекомендуемых, кто протестирован.Не прошедших такую аттестацию просто не допускать к работе, не давать разрешение и т. д. Когда продают дополнительное место как основное и бросают на пол матрац и называют это дополнительным местом, о каком сервисе в Крыму мы можем говорить? К сожалению такое имеет место быть. Безграмотная система обслуживания, приводит к падению спроса внешне приличных отелей и баз размещения.Создается общая картинка о Крыме как о регионе с низким сервисом обслуживания, а по цене - с претензиями на европейский уровень.Это касается и экскурсионных объектов посещения. Экскурсионные объекты если хотят работать круглый год, то надо быть к этому готовыми.Если простите на объекты показа одевают деревянные ящики (Южный фасад Воронцовского дворца статуя Львов) и берут за это 50руб с чел-ка, так за что деньги берут?Или этот объект показа должен достойно быть представлен или уж хотя бы денег не берите. Также вношу предложения периодически проводить рейды и выписать предписания тем администрациям на чьей территории особенно вдоль дорог-трасс грязь и мусор. Собственник закрепленной территории должен нести полную ответственность за порядок на своем административном участке. Извините, без организации чистоты и отсутствия туалетов вдоль дорог (особенно трасс) о каком сервисе мы можем говорить. Отсюда напрашивается вопрос - когда уже наконец то решиться вопрос об утилизации и мусороперерабатывающем заводе в Крыму. Ну не сможем мы одними лозунгами привлечь в Крым туристов.Нужна очень серьезная работа по инфраструктуре курорта и грамотный обслуживающий персонал.Просто необходимо организовать нормальные человеческие условия до паромной Керченской переправы.Созданы все условия, чтобы турист оставался в Анапе как было в прошлом году.Приехать в Крым не у всех хватает терпения и сил дождаться переправы(простите опять без элементарных туалетов и сумасшедших цен на воду и полное отсутствие продуктов, без мест организации отдыха и организации элементарной очереди для машин).Ведь можно организовать регистрацию очереди для машин через интернет и элементарно пропускать машины по этой регистрации.Даже на случай форс мажора можно все продумать и организовать. Про дороги я уже не буду писать (шило мачало - начинай с начало).Всё это элементы туризма и сервиса не глубоко копая на поверхности. Пока не решаться эти вопросы, нет смысла говорить и сравнивать Крым с международными курортами.Простите если слишком эмоционально.Успехов в работе!
13 апреля, 13:42
Ну я б не только такое предложение по поводу Крыма внесла! А и в отношении Краснодарского края! О каком создании турпродукта нового мы говорим, когда надо говорить о КАЧЕСТВЕ услуг!!!Которое на нуле в настоящее время! Есть в нашей раше ТО которые организовывают туры в Красн. кр. на автобусах летом. И они не заморачиваются качеством! Они отправляют туристов на полудохлых автобусах, которые потом в полях стоят по 6 часов ремонтируются, потом селят людей в хижины, в 2 км от моря, в которых по часам работает вода и свет!!!!! Это реальный случай 2014 года! Но зато дешево! На данный момент туристы активно интересуются Крымом, но узнав цены.....склоняются увы к Египту и Турции! Обещают по ТВ самолет за 3000 руб. грубо говоря, а в реалии 6-7000 руб. в одну сторону. В Турции и Египте, Тунисе ты точно знаешь, что будешь сытым, будет бассейн и море. Где ты будешь питаться и чем в Красн. крае и Крыму????? Почему никто не поднимет этот вопрос! ПИТАНИЯ! Кроме санаториев (там нет претензий) - питание в непрошедших сан. обработку кафе?! Для меня "Знай наше!" - это пока только Лозунг! Я пока наблюдатель. Да, я выезжаю на авто в Казань летом. Потому что соседний регион. Ездила и буду - в рекламе Татарстан не нуждается. Екатеринбург - также не нуждается в рекламе на мой взгляд. Да, я изъездила Краснодарский край на авто вдоль и поперек! НО отдыхать с ребенком, пока считаю проще заграницей! Пахать и пахать нашим объектам еще!
Виктор Санников!
13 апреля, 09:12
Не в бровь, а в глаз!
Бархатный сезон Сыктывкар
03 апреля, 10:18
Бархатный сезон Сыктывкар
13 апреля, 11:22
Добрый день!Для того чтобы туры по России продавались в каждом турагентстве необходимо объектам размещения обеспечить турагентства рекламными материалами, а именно не только каталогами, но и плакатами, наклейками, баннерами (для размещения наружной рекламы на фасаде здания, офиса). И 2 раза в год устраивать рекламные туры для менеджеров. Продается лучше тот продукт, который видел своими глазами

Задержки и отмены рейсов из-за плана «Ковер» расшатывают туротрасль, но запрет на продажу тура в ОАЭ снят

Ключевые события турбизнеса

Задержки и отмены рейсов из-за плана «Ковер» расшатывают туротрасль, но запрет на продажу тура в ОАЭ снят

На этой неделе основное внимание профессионалов туристической отрасли было приковано к авиаколлапсам: тысячи рейсов задерживались и отменялись, у одних туристов рушились планы на отдых, другие не могли вернуться домой. Как выяснил Profi.Travel, потери одного туроператора от ограничений работы аэропортов исчисляются десятками тысяч евро за день. Дефицит топлива добавляет проблем: спрос на отдых в Крыму стремительно падает, а автобусные туры могут подорожать, уверены участники рынка. Пожалуй, одно из немногих позитивных событий этой недели — отмена ограничений на поездки в ОАЭ от МИДа. Теперь ждем такого же шага от Минэкономразвития.

Сотни рейсов задерживаются и отменяются в аэропортах Москвы

Пик сбоев в расписании вылетов пришелся на середину недели: в среду в московском регионе не было выполнено в общей сложности около 600 рейсов. В Сочи авиаколлапс практически не прекращается уже третью неделю.

Из-за этого сотни множество туристов не могут вылететь на отдых или, наоборот, вовремя вернуться с курорта домой. Из-за масштабных сбоев в расписании вылеты переносятся на сутки-двое, а иногда — и гораздо больше. Ждать так долго согласно далеко не все клиенты турфирм. Возместят ли им расходы, если они решат купить билеты за свой счет, чтобы добраться до места назначения быстрее, Profi.Travel выяснил у отраслевых юристов. Также они рассказали, вправе ли туроператор удержать ФПР, если клиенты решат отказаться от сильно сократившегося по времени тура.

Между тем, сами компании несут потери от десятков до 100 тысяч долларов в день, узнал Profi.Travel. Туроператоры пояснили, из чего складываются эти расходы: это и продление проживания и питания туристов на курортах, а иногда и расселение их в отели вместо авиакомпаний, когда перевозчики уклоняются от своих обязанностей, и компенсация не вылетевшим вовремя на отдых туристам ночей в отеле при том, что отельеры зачастую отказываются возвращать деньги в сезон.

МИД отменил ограничения на поездки в ОАЭ, а Минэк – на продажу туров

В конце недели МИД России наконец отменил рекомендации воздерживаться от поездок в страны Ближнего Востока и в том числе ОАЭ.

В ведомстве пояснили, что решение связано с заключением 17 июня меморандума о взаимопонимании между США и Ираном о прекращении военного конфликта, а также со стабилизацией ситуации в Ближневосточном регионе.

Спустя час с небольшим после заявления МИД, ограничения сняло и Минэкономразвития. Продавать туры в страны Персидского залива теперь можно. Правда, ведомство рекомендует туроператорам и турагентам информировать туристов о текущей ситуации в стране временного пребывания, а также обеспечивать соблюдение требований ст. 10 Федерального закона № 132-ФЗ в части предоставления туристам полной и достоверной информации.

Рынок давно ждал отмены ограничений на продажу туров и туруслуг в страны Персидского залива, в первую очередь — в ОАЭ. На форуме «Путешествуй!», который состоялся на прошлой неделе, министр экономического развития России Максим Решетников сообщал, что как только МИД даст зеленый свет, Минэкономразвития тоже отменит все ограничения. Иначе, подчеркивают эксперты, несправедливая ситуация, когда самолеты в Эмираты летают и самостоятельные туристы спокойно отправляются на отдых, а организованный туризм запрещен, только усугубится.

Худший сезон за всю историю: что сейчас происходит в Крыму

Непростая ситуация с отдыхом складывается в Крыму, который еще недавно набирал темпы роста спроса, а сейчас стремительно теряет его из-за дефицита бензина. На этой неделе СМИ начали писать о том, что проблема, якобы, постепенно выправляется, и жителям полуострова не приходится больше ездить на материк за топливом. Однако, как рассказал Profi.Travel представитель крымского турбизнеса, говорить о нормализации еще очень рано. Ожидания от сезона — пессимистичные.

«Ситуация с бензином все равно тяжелая, и это при том, что отдыхающих практически нет — во-первых, пока еще не пик сезона, во-вторых, спрос сильно упал. В основном полуостров посещают на личном транспорте и, если мы говорим про сезон, то количество бензина должно быть таково, чтобы его хватало автотуристам», — отметил соучредитель компании «Кандагар» Борис Зелинский. Сейчас, по его словам, многие местные жители забросили свои автомобили и пользуются исключительно общественным транспортом.

Он подчеркнул, что от туров в Крым отказываются и туристы, которые рассчитывали приехать на поезде и даже приобрели билеты. «У нас планировалась группа — 22 человека, 18 из них отказались. Не только автотуристы побаиваются ехать на полуостров», — пояснил Борис Зелинский. Напомним, 8 июня дрон попал в пассажирский поезд, идущий по маршруту Москва — Симферополь, погиб помощник машиниста. Сейчас часть поездов на полуостров следуют до Керчи, оттуда пассажиров развозят на автобусах.

Автобусные туры по России могут подорожать из-за роста цен на топливо

От дефицита бензина страдает не только полуостров. 19 июня из-за резкого роста цен на топливо на заправках сетей «Нефтьмагистраль» и «Трасса» ФАС запросила у компаний экономическое обоснование изменения стоимости. Туроператорам и компаниям-перевозчикам пока удается сдерживать рост цен, но он не исключается уже в течение ближайших месяцев или даже раньше. Пока цены на туры остаются прежними благодаря фиксированной стоимости в договорах с компаниями-перевозчиками, пояснил Profi.Travel генеральный директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Так, руководитель комиссии по автобусным перевозкам Российского союза туриндустрии Марина Лабутина уверена, что из-за подорожания топлива стоимость туров и автобусных экскурсий вырастет. По ее словам, скорее всего, компаниям-перевозчикам придется вводить топливный сбор. «Цены были рассчитаны перед сезоном — то есть с учетом прежней стоимости топлива, — пояснила она. — Никто не хочет работать бесплатно или в убыток, поэтому подорожание неизбежно».

Более того, по мнению эксперта, если ситуация не изменится и рост цен продолжится, ряд компаний-организаторов автобусных туров, в том числе детских, могут закрыться. «Главное, чтобы это не приняло массовый характер. Тур — не хлеб и не масло, от него отказываются в первую очередь», — подчеркнула Марина Лабутина.

Самолету «больше не наливать»: ситуация с топливом в России и мире

Дефицит топлива существует не только в России. Если здесь он вызван ударами беспилотников по НПЗ, то во всем мире — прежде всего закрытием Ормузского пролива, через который шли танкеры с нефтью. 19 июня США с Ираном должны были подписать соглашение о перемирии, а с прохода судов через пролив ограничения должны были быть сняты еще раньше, сразу после достижения договоренностей. Вначале так и произошло, однако подписание не состоялось, а по информации ряда источников Иран вновь закрывает пролив для танкеров. Таким образом, ситуация с дефицитом топлива и в том числе авиационным, пока не налаживается.

При этом даже после возобновление поставок нефти не исправит ситуацию мгновенно. «Это может занять несколько месяцев. Нефть не может после открытия за одну секунду попасть на нефтеперерабатывающие комбинаты. Сейчас как такового глобального дефицита нет, но вопрос в стоимости», — пояснил Profi.Travel эксперт, пожелавший остаться анонимным.

Более того, даже после этого в отрасли не ждут, что авиабилеты подешевеют. «Сейчас, я бы даже сказала, есть некое искусственное сдерживание этой проблемы. И туроператоры находятся в ожидании (дальнейшего роста цен — прим. ред.), — сказала в эфире открытия онлайн-выставки «ОТМ: Рестарт» замгендиректора компании Anex Яна Муромова. — Даже если в ближневосточном конфликте на какое-то время будет перемирие, вряд ли стоит ожидать, что топливный кризис нивелируется. И вряд ли мы увидим улучшение в вопросе стоимости авиаперевозок. Скорее всего, нас ждет либо дальнейший рост, либо стагнация высоких цен».

Больше ключевых новостей туризма:

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Все новости в Max

 

Все новости в ВК

 

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

Автобусные туры по России могут подорожать из-за роста цен на топливо

На рынке может появиться топливный сбор

Автобусные туры по России могут подорожать из-за роста цен на топливо

Автобусные туры, экскурсии и перевозки туристов могут подорожать из-за роста цен на топливо. Пока компаниям удается сдерживать стоимость, однако они не исключают подорожания осенних и новогодних программ. Введение топливного сбора — еще одна вполне вероятная перспектива на туристическом рынке, считают эксперты.

19 июня из-за резкого роста цен на топливо на заправках сетей «Нефтьмагистраль» и «Трасса» ФАС запросила у компаний экономическое обоснование изменения стоимости. Накануне автомобилисты опубликовали фотографии цен на АЗС «Нефтьмагистраль: стоимость 95-го доходит до 95 руб., дизеля, на котором ездит большинство туристических автобусов, — до 100 руб. У «Трассы» пока дешевле: до 91 руб. и 94 руб., соответственно. На большинстве других заправках цены пока держатся в пределах 71-75 руб. за 95-й и 76-78 руб. — за дизель. В Краснодарском крае цены аналогичные, но есть АЗС, где 95-й стоит примерно на 10 руб. дороже.

Туроператорам и компаниям-перевозчикам пока удается сдерживать рост цен, но он не исключается уже в течение ближайших месяцев или даже раньше. Пока цены на туры остаются прежними благодаря фиксированной стоимости в договорах с компаниями-перевозчиками, пояснил Profi.Travel генеральный директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Так, руководитель комиссии по автобусным перевозкам Российского союза туриндустрии Марина Лабутина уверена, что из-за подорожания топлива стоимость туров и автобусных экскурсий вырастет. По ее словам, скорее всего, компаниям-перевозчикам придется вводить топливный сбор. «Цены были рассчитаны перед сезоном — то есть с учетом прежней стоимости топлива, — пояснила она. — Никто не хочет работать бесплатно или в убыток, поэтому подорожание неизбежно».

Более того, по мнению эксперта, если ситуация не изменится и рост цен продолжится, ряд компаний-организаторов автобусных туров, в том числе детских, могут закрыться. «Главное, чтобы это не приняло массовый характер. Тур — не хлеб и не масло, от него отказываются в первую очередь», — подчеркнула Марина Лабутина.

«Конечно, бензин дорожает. Мы, естественно, пытаемся сохранить прежние цены и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Сейчас стоимость туров не повысилась. Однако мы только вчера обсуждали, как считать цены на осень и Новый год. Пока никто этого не понимает. Надеемся, что стоимость у перевозчиков сохранится в той же самой вилке», — сказала Profi.Travel гендиректор туроператора «Тари тур» Марина Левченко. Она добавила, что туроператорам сейчас приходится сдерживать рост цен из-за того, что на рынке есть небольшой спад спроса.

В компании «Мультитур», которая предлагает автобусные туры на юг России, беря блоки мест у перевозчиков, также отмечают: пока стоимость автобусной перевозки не изменилась. При этом цена на автобусные перевозки, например, из Москвы в Анапу с прошлого года выросла на 20% — сейчас дорога обойдется в 7 200 руб. в одну сторону.

«Я не исключаю, что поставщики могут пересмотреть цены на перевозку», — подчеркнула заместитель гендиректора по продукту туроператора «Мультитур» Евгения Кизей.Она уточнила: спрос есть, но туристы покупают билеты на автобусы в последний момент: например, когда понимают, что в продаже уже не осталось нижних полок в поездах на юг. Отсутствие глубины продаж также может сдерживать рост цен у перевозчиков.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Все новости в Max

 

Все новости в ВК

 

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале