Совет 001: а вдруг вы забыли про своих туристов?

Profi.Travel запускает новую рубрику — «Совет дня». В ней мы каждый день будем публиковать короткие рекомендации коллег и бизнес-тренеров, которые, надеемся, сделают вашу работу интереснее и эффективнее. Как раз сейчас, когда туристы возвращаются из новогодних туров, профи советуют сделать одно важное дело!

Cоветы на Profi.Travel — это маленький шаг на пути к идеальному турагентству, но каждый день.

Позвоните отдохнувшему туристу!

Ваш турист вернулся из отпуска, позвоните ему, спросите, как он отдохнул. Если клиент съездил плохо, вы выслушаете его претензии, приняв на себя гнев, который мог бы выплеснуться в суде. Если же отпуск прошел на ура, то тем более вы должны позвонить: пусть турист запомнит, что вам он не безразличен.

 

 

?Коллеги, а вы звоните своим туристам, вернувшимся с отдыха?

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

23 комментария

Наталья
04 февраля, 13:46
Позвонила туристу, ездил со спутницей в Тайланд, узнала как прошел отпуск, мило поболтали. Прошло 2 дня, шлет смс ки просит свидание, вот вам и турист))))) так можно и мужа за одно найти и проблем и приключений)))
Виктор Санников
21 января, 13:16
Ответ на вопрос Натальи. Турагент сразу записывает себе в ежедневник даты вылета и прилёта туристов и номера рейсов. Потом на онлайн табло авиакомпании отслеживает задержки и прочее. Плюс туроператоры присылают письма на электронку по поводу задержек. Всегда можно информировать туриста звонком или СМС.
Виктор Санников
21 января, 13:11
В нашем турагентстве в обязательном порядке идёт прозвон всех вернувшихся с отдыха туристов! Причём в тот же день, когда они прилетели. Нам всегда интересно то, как мы смогли организовать отдых наших туристов.
Татьяна
17 января, 13:15
Да, я звоню своим туристам, они довольны, благодарят, что помню о них.Приходится выслушивать и незначительные претензии, но в основном отдыхом довольны все.
Наталья
16 января, 07:19
Коллеги, а как Вы отсматриваете все вылеты - прилеты туристов? какими программами или напоминалками пользуетесь?
Татьяна
17 января, 12:27
С этим утвержением я бы поспорила. Несколько раз было такое, что получив уведомление от ТО о изменении времени вылета, сообщали это туристам. Те потом нам возмущенные звонили, что на сайте Кольцово нет такой информации.
А потом гораздо позже она все-таки появлялась и там.

просто все зависит от времени до вылета. Если осталось немного времнеи до вылета и что-то меняется, то возможно да, сайт Кольцово это вам точнее скажет, а если за день-два до вылета?
Галина
17 января, 11:48
более точная информация по вылетам-прилетам на сайте Кольцово в он-лайне, у операторов информация своевременно не обновляется
Галина
14 января, 15:45
Конечно связываемся. Перед поездкой туристов просим отзвониться нам по прилету, узнать впечатления об их отдыхе, плюсы-минусы, чтоб учесть их отзыв на будущее, для будущих туристов. Контакты с туристами поддерживаем с момента оформления заявки и до следующих вылетов, т.к. в основном это постоянные клиенты.
Марина
14 января, 11:05
Обязательно! Это даже не обсуждается...звонить или не звонить...
Светлана
14 января, 09:26
Обязательно созваниваемся! Обратная связь налажена с самого начала подбора тура! И даже просим своих туристов быть нашими "засланцами", тогда турист видит и нашу заинтересованность. Ведь, не сектрет, что иногда туристы едут туда, где агент еще не был. Привозят нам инфу разную полезную. Ну и обязательно на связи, если туристу нужна помощь за границей. Бывает всякое, ведь, мы все люди-человеки.
Лариса
13 января, 17:23
Обязательно, держим связь с туристом после поездки!
Алла
13 января, 16:55
Звоним всегда после прилёта через 2-3 недели. А если не хотим, чтобы конкретный турист к нам обратился ещё раз, то про него "забываем", т.к. всегда помним : он нам весь мозг за 100 рублей вынес.....
Наталья
13 января, 15:49
А мы звоним крайне-крайне редко - только уж самым-самым. Честно говоря, нет CRM. Не отслеживаем, кто когда возвращается. Недовольных практически нет. За 7,5 лет работы агентства недовольных было до 10 броней. Да и некогда нам звонить. Постоянно в работе.
Галина
13 января, 14:14
Обязательно звоним, все выслушиваем, благодарим за полезную информацию.Если были проблемы - принимаем претензии, улаживаем с/вместе ТО.
Елена Лион
13 января, 13:29
Нам каждый турист сам звонит, и, как правило, очень благодарен. Дошли до того, что звонят прямо из страны пребывания как только заселятся. Просто у нас карточки Гудлайн в подарок, и есть возможность сразу внести в базу данных номера телефонов.
Да, конечно! Стараемся сразу узнать все впечатления от поездки. Поздравляем с Праздниками, Днем Рождения и т. д.
13 января, 12:53
Да, обязательно! Стараемся сразу узнать все впечатления от поездки. Поздравляем с Праздниками, Днем Рождения ит.д.
Инна
13 января, 12:15
Звоним, обязательно!!!!! Со Всеми Праздниками Поздравляем!
Наталия
13 января, 12:08
И звоним, и с Днем рождения поздравляем)
Ирина Sonata Прилуки Украина
13 января, 12:03
Обязательно звоним. Не зависимо от тура (ВИП или бюджетный). Каждому туристу. Если не доволен - есть шанс успокоить. Если рад всему и нет претензий - есть возможность самой получить заряд бодрости. И, к тому же, так легко составить статистику на фирме удач и промахов.
Светлана
13 января, 11:43
Обязательно звоним и просим не только хорошее рассказать, но и сделать замечания, если они есть))
Катерина
13 января, 11:20
Чаще всего именно так и делаем :) Но и мне звонят сами по прилету!
Людмила
13 января, 11:00
Обязательное правило - звонок туристу! Делаем это регулярно,а некоторые туристы сами звонят и спешат поделиться своими впечатлениями по отдыху. Спасибо им всем. Это помогает нам в работе.
Ксения
13 января, 10:35
Стараюсь не забывать ни про кого!
Виктория
13 января, 09:54
Конечно звоним. Это важная часть общения и поддержания отношений.
Екатерина
13 января, 09:30
Обязательно звоним всем туристам. Также ведем записи в личных делах, что понравилось, к чему претензии, а на что турист делал упор. Это помогает в следующем подборе тура.

На сайте туроператора Fun&Sun добавились еще два направления

Данные по ранее созданным турагентами заявкам продолжает подгружаться в личные кабинеты

На сайте туроператора Fun&Sun добавились еще два направления

Утром в воскресенье, 28 июня, туроператор Fun&Sun сообщил о том, что теперь на его сайте можно забронировать туры не только в Турцию, но и в Египет, и Азербайджан. Пока только с вылетами из Москвы. Рейсы из регионов компания обещает подргузить в течение суток.

Таким образом, на сегодняшний день в системе туроператора опубликованы туры с вылетом из Москвы:

— в Турцию: Анталья, Бодрум и Даламан;
— в Египет: Хургада и Шарм-эль-Шейх;
— в Азербайджан.

В компании пояснили, что ассортимент отелей по направлениям будет расширяться по мере загрузки данных. А продажи туров из регионов откроются в течение суток. Там добавили, что на сайте также доступны туры с наземным обслуживанием в Азербайджан, Абхазию и Казахстан.

Турагентов, которые сотрудничают с Fun&Sun, также очень беспокоит судьба тех заявок, которые были созданы в их личных кабинетах до технического сбоя. Ответ на эти вопросы дал генеральный директор туроператора Владимир Рубцов: «Мы продолжаем подгружать в личные кабинеты данные по ранее созданным вами заявкам. Информация по ним будет постепенно актуализироваться, поэтому отдельные сведения могут отображаться не сразу или временно отражаться некорректно. Это не означает, что заявка утрачена или аннулирована. Просим немного подождать, пока загрузка и проверка данных будут завершены».

Он добавил, что за время действия технических ограничений FUN&SUN обслужил уже более 167 тысяч туристов. Полетные программы продолжают выполняться, клиентов встречают, размещают в подтвержденных отелях и сопровождают по действующим заявкам.

«Спасибо, что вы снова бронируете вместе с FUN&SUN. Мы продолжаем восстанавливать сервисы, расширять ассортимент и будем сообщать вам о каждом следующем этапе», — заключил руководитель компании.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Все новости в Max

 

Все новости в ВК

 

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

Отели Эгейского побережья Турции выпускают SPO каждую неделю

В Coral Travel рассказали, как не ошибиться с выбором

Еженедельные спецпредложения от турецких отельеров сегодня помогают формировать уверенный спрос на все курорты Эгейского побережья. По данным туроператора Coral Travel, исходя из средней загрузки рейсов в июле, Даламан закрыт уже на 70% от общего объема, Бодрум и Измир — приближаются к 60%.

«На данный момент спецпредложения мы получаем каждую неделю, причем по разным отелям из нашего ассортимента — это и бюджетный продукт, и более дорогой сегмент» , — сообщили в туроператорской компании. Там подчеркнули: количество SPO — достаточное для того, чтобы поддерживать интерес туристов, а значит и продажи, на необходимом уровне.

«В больше степени это касается Бодрума и Измира — средний чек там сейчас сопоставим с прошлогодним, несмотря на общее повышение цен на рынке в связи с разными факторами», — добавили в Coral Travel. Так, средний чек на туры в Бодрум в первой половине июля, по информации компании, находится на уровне 1660 евро на одного, в Измир — 1220 евро. А средняя продолжительность отдыха на Эгейском побережье в целом — 9 ночей.

При этом отдохнуть на этих курортах можно и заметно более выгодно — без потери качества, подчеркивают специалисты компании. Они поделились примерами вариантов на Эгейском побережье, которые смело можно рекомендовать своим туристам, как одни из самых «вкусных» предложений на сегодняшний день. Все отели — «пятерки» на первой линии и подходят для семей с детьми.

В Измире (Кушадасы) это Ladonia Hotels Adakule 5*.

Пожалуй, главный плюс отеля — его расположение: с видом на бухту и в окружении гор. Он подойдет тем, кто на отдыхе планирует наслаждаться красивыми пейзажами и увезти с собой десятки фото потрясающих закатов. Кстати, всего в 14 км от отеля можно сделать и впечатляющие снимки античного Эфеса.

На большой зеленой территории Ladonia Hotels Adakule находятся четыре ресторана, один из них — a la carte, а также четыре открытых бассейна, в том числе детский. Помимо этого, для детей тут есть и водная горка, и мини-клуб (4–12 лет), и детская площадка, и анимация / мини-диско.

Неделя на двоих с вылетом 6 июля обойдется в 100 792 руб.

В Даламане туристам стоит предложить Green Nature Sarigerme 5* — совсем новый отель, построенный только в прошлом году.

Инфраструктура, номера — все с иголочки, пишут в отзывах туристы. На большой и стильной территории — три бассейна, самый большой из которых занимает 945 кв. м. В комплексе — 8 ресторанов, половина из которых —a la carte. Тут часто хвалят разнообразие еды, особенно нравится гостям итальянский ресторан.

Отель идеально подходит семьям с детьми: в нем есть свой аквапарк — 6 водных горок для взрослых и 7 для детей, действуют мини-клуб (4-12 лет) и baby club (0-3 года, нахождение — под присмотром родителей).

Еще одно преимущество отеля — собственный песчаный пляж протяженностью 400 м.

Неделя на двоих в Green Nature Sarigerme будет стоить 217 922 руб., если успеть вылететь 2 июля.

В Бодруме отличный вариант — Armonia Holiday Village & SPA 5*.

Как говорят сами туристы, ехать сюда стоит как минимум из-за шикарного моря, лучшего в этой части побережья. Отель находится в красивой бухте, пляж тут песчано-галечный, вода — идеально прозрачная. Уютная территория и невысокие корпуса среди зелени создают ощущение небольшого ухоженного турецкого поселка.

Из четырех ресторанов два — a la carte. Особенно туристам нравится ужинать на открытой террасе с видом на море.

На территории три бассейна для взрослых, один для детей, есть водные горки. Детям скучать не придется — для них работает мини-клуб (4-12 лет), есть детская площадка, мини-диско и детская анимация.

Цены недельного отдыха начинаются от 132 342 руб. на двоих. Вылет — 8 июля.

Новости по теме